HOME

2020 Flyer

Kunst aus dem Kölner Norden

Die Veranstaltung am 8.11. musste coronabedingt abgesagt werden.

Geplant war sie im Großen Saal des Bürgerzentrums Chorweiler. Gerne können sie sich auf den Seiten der Künstler über deren Arbeit informieren und nach Wunsch Kontakt aufnehmen.

Eine Veranstaltung von ChorweilerART in Kooperation mit dem Bürgerzentrum Chorweiler www.buergerzentrum-chorweiler.de

Musik "JazzLag" – jazzorientiertes Quintett aus dem Köln/Bonner-Raum

Facebook

Teilnehmende Künstler von ChorweilerART

David Binder
Andreas Mischke www.andreas-mischke.de
Gertrude Müller-Mörs www.muellermoers.de
Anne Ruffert www.anneruffert.com
Ewa Salwinski www.kuenstlerverzeichnis-koeln.de
Claudia Wolf-Dürr www.cwolfduerr.de

Teilnehmende Künstler als Gastaussteller

Inge Appelgren www.ingeappelgren.de
Magarete Becker www.coelner-imi.de
Michael Franck www.atelier-kunst-licht.de
Karl Fuck www.karlfuck.de
Antje Günther www.antjeguenther.de
Ela Kruk www.elakruk.mynetcologne.de
Anne Krick www.annekrick.de
Renate Lenz www.lenz-malerei.de
Regina Matzerath
Angelo Sanna
Georg Schmidt www.schmidtgeorg.de
Manfred Schüler www.kuenstlerverzeichnis-koeln.de
Traudel Stahl www.traudelstahl-papierkunst.de
Detlef Trucks www.villa-creativa.com
Sonja Zeltner-Müller